1987—1994 Карлсруэ                 140
1994—2008 Бавария (Мюнхен)   606

Национальная сборная
1995—2006  Германия                86

Оливер Рольф Кан  (нем. Oliver Rolf Kahn; 15 июня 1969, Карлсруэ)  — немецкий футбольный вратарь, трёхкратно лучший голкипер мира (1999, 2001, 2002), четырёхкратный лучший вратарь Европы по версии UEFA (1999, 2000, 2001, 2002) двукратный лучший игрок Германии (2000, 2001), шестикратный лучший голкипер Бундеслиги (1994, 1997, 1998, 1999, 2001, 2002), лучший игрок и голкипер Мундиаля-2002. Считается одним из лучших голкиперов мира конца XX — начала XXI вв.
В 1985—1994 годах играл за «Карлсруэ» (в основном составе — с 1990, в национальной сборной — с 1995), 1 июля 1994 перешёл в «Баварию Мюнхен». В финале Лиги Чемпионов УЕФА — 2001, в матче с «Валенсией», отразил три пенальти, обеспечив победу своей команде.
Назван лучшим голкипером в истории чемпионатов мира по количеству пропущенных голов (на ЧМ-2002 года Кан пропустил всего три мяча, один в матче против Ирландии на групповом этапе и два в финальном матче против команды Бразилии). В 2006 году рекорд был побит Джанлуиджи Буффоном
На чемпионате мира в Германии 2006 года завершил выступления в сборной, сыграв в матче за третье место против сборной Португалии.
29 марта 2008 года вышел на третье место по количеству сыгранных матчей в чемпионате Германии, приняв участие во встрече с «Нюрнбергом» (1:1). Голкипер сравнялся с бывшим футболистом «Шальке 04» Клаусом Фихтелем, в активе которого 552 игры. Больше матчей в бундеслиге провели лишь Манфред Кальц (581) и Карл-Хайнц Кербель (602). По окончании сезона 2007/08 завершил карьеру.
2 сентября 2008 года на стадионе «Аллианц Арена» состоялся прощальный матч, в котором Кан защищал ворота «Баварии», которой противостояла сборная Германии. По предварительной договоренности, на 75-ой минуте его должен был сменить новый основной голкипер клуба Рензинг. На 33 минуте Троховски вывел вперёд сборную Германии — это был последний пропущенный мяч в карьере Кана, а на 51 минуте Клозе сравнял счёт. Ровно через 75 минут после начала матча Маркус Мерк остановил матч, и голкипер после круга почёта покинул поле, а через 3 минуты встреча была досрочно завершена.
В настоящее время Кан работает телеведущим на одном из немецких телеканалов и комментирует матчи Бундеслиги и сборной Германии. За карьеру сыграл 34 матча на «ноль» в еврокубках.